Михаил Артемьев

можно ли отбелить зубы в домашних условиях? и стоит ли это вообще делать?

Roman Kaplya

Не стоит. Моя подружка отбелила))) . Теперь без зубов вообще ходит.

Даже у врача отбеливать опасно. Отбеливание это снятие части эмали с зубов. После этого надо будет забыть о кофе, черном чае (только зеленый) , сигаретах.... и тд. И зубы очень быстро пожелтеют опять, следовательно опять отбеливать.. . и так до бесконечности. Пока не повыпадают.

Алексей Баранов

отбелить - никак. А вот поддерживать естественный цвет эмали - можно.
Для этого необходимо взять хорошую полужесткую зубную щетку, хорошо очищающую пасту без эффекта отбеливания (чтобы не травмировала зубную эмаль. максимум можно не отбеливающую, а "для курильщиков" - они очень интенсивно очищают, без травмирования эмали)

и каждый день, не менее 2 раз в день, чистить зубы - не менее, чем по 3 минуты.

отбеливать - только у врача и под контролем врача. Никак иначе.

Ксения

можно. стОит.

Лала Абдуллаева

Джулия Робертс каждое утро протирает зубы клубникой с этой самой целью

Maksim Bezbah

Сода, вода с лимонной кислотой, водка.

Одна Такая

Я чищу зубы утром и перед сном Бленд-а-метом (не реклама) уже больше 7 лет. Зубы белые как чистый снег. Посмотри в интернете "Как ухаживать за зубами" и не травись всякой рекламной химией.

Виктор Бочаров

проверено на себе лишь содой, Да действует! почистите зубы содой, а затем зубной пастой. но не рекомендую вам частое использывание этого метода. влияет на эмаль.

Лена Дмитренко

Хорошо, что в Вашем вопросе звучит сомнение.
Надо с врачом советоваться. Скажет, какой метод подойдет (может, отбеливающей пасты достаточно, а может, более интенсивную процедуру предложит) . А бывает, что эмаль такая тонкая, что не то, что домашние методы "тяжелой артиллерии" (сода, лимон и т. д.) , и отбеливающей пасты нельзя, и даже надо соки пить через трубочку, чтобы кислота зубы не затрагивала.
Лучше небеленые, но свои, чем белоснежные протезы.

Инна Антохина

Зубной порошок Herbal Clove Toothpaste. Полность органический продукт