Анастасия Леванова

Помогите с выбором псевдозеркалки для любителя.

Снимать собираюсь для домашнего архива. Опыт работы только с "мыльницей" SONY.

Эрлан Дыйканбаев

Если именно псевдозеркалка - лучше "Fujifilm X-M1" не найти.

Анна Самохвалова

Ну и чем помочь то?
Что Вы имеете в виду под псевдозеркалкой?
Если ультразум, то это та же "мыльница", только с большим зумом.
Берите Canon или Fuji.

Андрей Кукарин

У меня Sony h50, качество фото как у зеркалки

Ленок Деркач

Если Вы хотите учиться, то лучше всего подойдет вот это Sony Alpha NEX-F3 Kit А если учиться не хотите, тоггда предложу Fujifilm X10 - это тоже мыльница но продвинутая.

Mihail

некс неплох, но потом муки поиска или оптики или дорогущего адаптера..., сони а37, маленькая зеркалка (без механического хлопающего зеркала) с новейшей матрицей и потрохами, все функции как мыльницы так и зеркалки, с отменным видео, оптика пыха и тд все по взрослому но в миниатюре... и кстати совсем недорого, при наличии нормальной оптики утрет нос топовым камерам

Николай И

Я не знаю, что такое "псевдозеркалка". Если системная камера, беззеркалка со сменной оптикой - это одно. Их хвалят, но модель советовать не могу, не разбираюсь. Если ультразуму такое маркетинговое название приклеили - не советую. В жизни вообще многократные зумы практически не нужны. Если речь идет о топовых "мыльницах" - такое решение приветствую. Кратность зума не выше 8 и увеличенная матрица - признак хорошей камеры. У каждого бренда есть такой топ в линейке, а какой бренд Вы выберете - не принципиально.

Boris Boyko

Для дома и семьи Nikon1, у него много моделей серий - J,S,V.(серия V имеет видоискатель).

Андрей Сербин

Лучшая на сегодняшний день Olympus OM-D E-M5

Татьяна Небера

Псевдозеркалка это суперзум-мыльница.

Ан
Аня

Сони Некс выдает очень хорошие снимки там большая матрица кроп 1,5 ( т. е. физический размер матрицы в 1,5 раза меньше стандартного размера кадра 36 х 24 мм) , из минусов - регулировки производятся через экранное меню, постоянно приходится лазить в меню, влияет на оперативность съемки. более удобные в управлении беззеркалки со сменной оптикой - олимпусы панасоники, размер матрицы немного меньше чем в Сони (кроп 2), качество снимков хорошее.

Лю
Люба

Лучше беззеркалка.
типа НЕКС-6.
псевдо это мыло.

Лилит Мовсесян

я вот такое чуде себе приобрела) )
оч довольна. но поучиться придется) но это только в удовольствие)

Витал

Псевдозеркалками обычно зовут ультразумы за их внешний вид. Своими обводами они напоминают зеркальнные камеры. Отсюда и приставка "псевдо".А по сути это большая мыльница (размер матрицы очень маленький 1/2.33") с большим биноклем (зум может достигать 50х). Есть ультразумы автоматы (без возможности вручную выставлять выдержку-диафрагму), а есть с режимами P A S M.Последние более привлекательны. Примеры: Никон Р510/Р520,Кэнон SX-40/SX-50,Панасоники FZ-38,45,50,100,150,200,Сони HX.Теперь по сути Вашего вопроса. Если бюджет 6-7 тыс. руб, то Фуджи серии S(я порекомендовала бы Фуджи Ф660 EXR),если в приоритете не большой зум, а качество фото, то посмотрите "беззеркалки"(не путайте с псевдо). Это Панасоник GF-3,Олимпус E-PM1.Цена им 10 тыс. руб. Они этого стОят. Лёгкие по весу, достаточно компактные, с матрицей в 6-7 раз больше, чем у мыльницы, с возможностью смены объектива. Решайте сами, что Вы хотите.

Лена Ларюточкина

Руководство по выбору Ультразума, т. е псевдозеркалки, ЗДЕСЬ.