Ярослав

Какe. лучше поставить оптику на HATSAN 85? Что нибудь не очень дорогое.

Георгий Иванов

Липерс! Лучше без переменной кратности и с найменьшим диаметром линз...

Ек
Екатерина

Пилад, с рекомендациями Stas'а.

Лиза Назарова

Соглашусь с предыдущими отвечавшими. Либо Липерс, либо Пилад. Можно еще глянуть BSA, у них и переменники и постоянники есть по приемлимым ценам.
По поводу переменник-постоянник. 85-й хатсан будет послабее 125-го (уж 125-й точно убийца прицелов). Поэтому можно и переменник поставить. Линзу только не более 40 мм. Ну и не брать китайские поделки, типа Bushnel, ZOS, Tasco и подобное.