Виктор Ильин

задача по Экологическому праву...помогите решить!

1. Региональная общественная организация Новгородский клуб «Экология» и несколько жителей Новгорода обратились в Новгородский городской суд с заявлением о признании недействительным распоряжения администрации Новгородского района об отводе земельного участка под проектирование и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали.
Заявление было мотивировано тем, что данное распоряжение нарушает право населения на благоприятную окружающую среду и на защиту здоровья от неблагоприятного воздействия окружающей природной среды, отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы.
Рассмотрев жалобу, суд отказал в ее удовлетворении, мотивируя свое решение тем, что заявители не привели доказательств нарушений их права на благоприятную окружающую среду и отводом земли не нарушены чьи-либо права, не создано препятствий к осуществлению прав и свобод заявителями.
Дайте правовой анализ состоявшегося дела.

Никита Иванов

Пускай сестра своей головой думает)))))