Ксюша Становова

Помогите пожалуйста решить задачу по Экологическому праву!!

(ответственность за экологические правонарушения)
В ходе войскового учения были уничтожены посевы ржи и пшеницы на площади 4,7 га, чем причинен материальный ущерб сельскохозяйственному кооперативу «Заречный» .
Поясните, как и кем может быть определен ущерб, причиненный названному сельхозкооперативу? какова процедура возмещения ущерба?

Vasiya Kurganov

Ущерб может быть определен независимой экспертизой с учетом гибели урожая. Процедура возмещения ущерба в порядке искового производства путем обращения в арбитраж суд о взыскании суммы ущерба с министерства обороны РФ.