Елена Селиверова

филосовский вопрос. Что появилось раньше ЯЙЦО или КУРИЦА? ответ обоснуйте

Юрий Розанов

да не философский, а чисто биологический.
Первым появилось яйцо, там как с точки зрения эволюции курицы, как и все птицы, потомки динозавров.

Евгений Шалов

По теории чисел. Яиц больше значит яицо... Иначе эволюция бы опростоволосилась. Ха-ха-хааа )

Дима Шишкин

Согласно Книге бытия 1:20-22, курица появилась раньше яйца.

Лю
Люба

Наверное даже Бог стал премудрым не сразу - был яйцом, учился, постигал и постиг

Olga Belikova

Лейла! Вы первая задавшая такой редкостный вопрос! До Вас были только эти 5374 искателя того, что им никогда в жизни не пригодится: http://search.otvet.mail.ru/?q=курица+или+яйцо&st=search

Р.
Рушана ...

Петух с яйцами ))))

Алексей Целитель

Курица, потому что куры в те времена были живородящими! Обосновать? Ну люди ведь тоже живородящие

Св
Светлана

птиц по современной классификации относят к рептилиям, они обычно не называются рептилиями и класс reptilia остается парафилетическим. грубо говоря произошло постепенная эволюция рептилий в птиц. и те и другие несут яйца.

Дмитрий Фатеев

Вначале было СЛ ОВО, т. е. мысль, идея и слово было у БОГА (творца, демиурга и т. п.) ! А заметил я выделил "ОВО" с латыни это как раз ЯЙЦО ))))))))

Ка
Катя

Был птица похожий на курицу и оно заболело. В результате болезни в его яицо клетку проник вирус и изменилость гены. И появилость курица патом курица стало снести яица.