Cтас Редька

у ребенка сопли ручьем и никакие капли не помогают. подскажите что нибудь

Радик Нагимов

Возможно аллергия. Ничего не надо капать до консультации с врачом. Можно только промывать нос солевым раствором или средством Долфин, либо Аквамарис.

Вася Трифилёнков

Подсказать вам обязан педиатр.. он выяснит чем болеет ваш ребенок и назначит лечение..

Руслан

Антигриппин в шипучих таблетках

Олег Тихончик

Если вы не брезгуете в народными рецептами, то самое действенное из них: капли из свежей свеклы и моркови. Натрите на самой мелкой терке немного свежей морковки и свеклы, отожмите сок, процедите через марлю и разведите кипяченой водой один к одному. Капайте в нос по 3 раза в день по 2 капли.
Моим помогало. Даже грудничкам можно.

Ольга Панагуца

А какой возраст у ребенка? От насморка помогает промывание, прогревание но тут еще надо знать какой именно насморк, прогревать можно только на начальной стадии, когда из носика частые выделения, как водичка, тогда да, можно подогреть соль на сковороде, завернуть в платочек и прогреть. Еще моим деткам от насморка помогает тигровый бальзам, я его наношу на носик и переносицу, буквально немножко и растираю, благодаря составу, уменьшается насморк, и снимается заложенность носа. Так же можно и парить ножки, этот способ тоже больше подходит для начальной стадии насморка, когда часто и водичка, если нет температуры, парить можно с морской солью, эфирными маслами или же с горчицей. Еще помогает старый добрый способ, насыпать горчицы в носочки, лучше всего делать эту процедуру на ночь. Еще очень важную роль, для быстрого выздоровления, играет влажность в комнате и свежий воздух, поэтому не забывайте проветривать комнату и увлажнять воздух. Да и прогулки на свежем воздухе не повредят, конечно только если нет температуры.