Fadeeva Natalia

подскажите пожалуйста самый экономный способ отопления дома

Vladimir Konovalov

мангал есть?

Алексей Есин

Газовый котел

Ольга Медведева

1. иметь маленький и низенький дом.
2. топить дровами.
3. почти бесплатно.

Евгений

Землянка самый экономичный способ, практически на отопление тратится минимум. Ведь основная доля тепла уходит через стены и окна, нет внешних стен значит нет и этих потерь.

Может показаться что это шутка, но правильно сделанная теплоизоляция дома экономит до 80% на отоплении.
Ну а из техноваций перспективны в этом плане тепловые насосы, только вот оборудование очень дорого.
Так что твой вопрос не простой и всё нужно считать по месту.