Серега Шугаев

на ВАЗ 2106 на половину проваливается сцепление

что бы включить передачу,нужно до пола выжать сцепление,а раньше достаточно было слегка нажать на него,в чем проблема? есть поддтек в районе правого крыла,связанно ли это с проблемой?

то что капает,по запаху похоже на тосол,стекает прям по подкрылку правому

Константин Проскуряков

отрегулировать трос)

Светлана

подтек на правом крыле - точно не при делах.
А причин может быть несколько.. .
1. Попал воздух в систему
2. Мало жидкости
3. Открутились регулировочные гайки на рабочем цилиндре
4. Износ или деформация вилки
5. Износ нажимного или ведомого диска

Это основное. Есть еще всякая экзотика, но вероятность невелика...

Мария Ермилова

Тупо замени цилиндры сцепления на новые. И прокачай систему.

Кристиночка

прокачать для начала

Гена

Подтёк где? рбочие цилиндры смотри. возможен износ диска.

Толибек Эшонкулов

Нет. Скорей износ диска сцепления.

Олеся Оборотова

Смотри цилиндр потёк. меняй и прокачай .

Анна Лобко

причин как бы две. вилка треснула, было у меня такое. и корзинка треснула, тоже было такое. проверь жидкость и гайки на цилиндре. их удобно крутить приподняв левое переднее колесо. но опасно.

Настёнка Милая

10 лет отмахал на шахе смахивает симптомы на вилку погнуло