Ольга Гофман

После окончания университета как можно стать лейтенантом?

Заканчиваю гражданский технический ВУЗ. Когда поступал, военная кафедра была, в дальнейшем ее закрыли, вообщем так и не попал туда. Скажите, можно ли стать лейтенантом после срочной службы? Если подписать контракт, дадут ли лейтенанта?

Евгений Румянцев

Нет. Максимальное звание, которое можно получить без военного образования - это старшина. Даже на прапорщика уже надо учиться. Лейтената без военного училища или военной кафедры не дадут.

Иван

Нельзя. Только если папа генерал.

Максим Ульянов

Поступить в киевскую военную академию . Вийдеш старшим лейтенантом.

Ольга

Можно. Для этого надо подписать контракт на военную службу, на аттестованную должность. Такие аттестованные должности есть в военных институтах (если у вас профильное образование, ну, например, инженер - электронщик) , в частях и подразделениях технического обеспечения, в частях химической и радиационной защиты (например, если Вы инженер-механик, или инженер-химик).. . За справкой обратитесь в Ваш РВК, там Вам подробно все расскажут...