Юля Пискарева

мышьяковистая паста на зубе как правило от 1-14 дней находится,а если ее в эти сроки не убрать?

Здравствуйте!У меня такая проблема:раскололся зуб года полтора назад,он не болел.Последовательно через пару месяцев заболел,на что я начала обезбаливаться,так как материальное положение тяжелое обращение к стоматологу ударило бы по карману.Позже начались ужасные боли,как пролизующию всю сторону тела.Была ночь,я крутилась и таблетки и мазюльки не помогали.Побежала к стоматологу,поставив мне мышьяковую пломбу,она сказала обратиться на конец недели доделать до конца начавшее.В плане было восстановить зуб и удалить нерв. Денег так все и не прибавилось.
Я не пришла и вот уже год проходит и сейчас время ночь,я не могу уснуть от далекой,ноющей боли. Дело в том что и зуб мудрости полез рядом с этим зубом,тукает так...пульсирует. Интересно можно по истечению такого срока на зубе с пломбой такой,восстановить его?

Евгения Малова

Сейчас применяют безмышьяковистые аналоги, пролонгированного действия6 по традиции и удобства пациента именуемые "мышьяком". Зуб успешно можно вылечить в соей поликлинике по страховому полису .БОльшая часть населения там и лечится.

Анна Пестова

Смотреть надо. Мышьяковистую пасту ложат в однокоренных зубах на сутки, в многокоренных- на двое. Если не обратитесь к врачу стоматологу то это чревато периоститом челюсти, тогда прийдётся скальпелем вскрывать надкостницу и создавать отток экссудату. Обращайтесь пока не поздно, промоют каналы, положат в корневой канал лечебную повязку, потом запломбируют канал и наложат постоянную пломбу. Естесственно нужно лечить в платной клинике, если в государственной- это не на долго.

Михаил Коршунов

зубы можно и по полису бесплатно лечить. нужен снимок - может там уже и корни разошлись за полтора года