На
Натали

как приостоновить исполнительеное производство?

заблокировали счёт,как правильно составить заявление чтобы не успели списать и успеть всё обжаловать. просто если спишут а обжалую позже уже ничего не вернут

просто за квартиру никто не платит а там 8 чел, и заблокировали именно мой счёт в погашение всей задолжности. карта зарплатная, а мне семью кормить надо и почему я один должен платить...

хочу обжаловать

Юлия Куранова

Суд может приостановить по вашему ходатайству, если вы обжалуете судебный акт или постановление пристава. Другие случаи, как я понимаю, в вашем случае не подойдут.
Если вы обжалуете судебный акт, на который выдан исполнительный лист, то если его отменят, то будет поворот исполнения - все должны будут вернуть.

Инна Ушакова

Напишите заявление с просьбой продлить сроки, указав уважительную причину, и съездите к приставам.

Анастасия Калинина

Деньги спишут, не успеете ничего сделать. Вам нужно у банка узнать кто заблокировал карту или пристав своим Постановлением или взыскатель напрямую предъявив исп. лист в банк. Если пристав, то сообщите ему что там ваша зарплата и он обратит взыскание только на 50% денег, если взыскатель, то банку сообщите обязательно, чтобы 100% не списал и не списывал, но только письменно всё.
Изучите ФЗ Об исполнительном производстве, ст.101 из этого Закона и ст.446 ГПК РФ.
Если уже есть ИЛ и ИП, то обжаловать судебный акт вы уже опоздали. Вам с юристом очно встречаться необходимо и он вам всё расскажет, поможет, но за деньги конечно.

Надежда Свинарёва

Почему это не вернут? Если суд решит, что ничего списывать не надо, то должны вернуть, куда ж они их денут-то?
А приостановить может суд. Давно не работаю в службе, ещё дольше не сталкивался с исполнительской работой, уже и забыл какие там есть причины для приостановки.