Виктор Макаренко

про какую книгу говорилось в фильме москва слезам не верит

Василий

Три товарища. Ремарк.

Елена Гребенникова

Когда в фильме «Москва слезам не верит» одна из героинь, читающая в метро «Трех товарищей» Ремарка, на вопрос попутчика о том, что она читает, поворачивает к нему обложку книги и с явным вызовом отвечает: «Да эту книгу сейчас ВСЯ МОСКВА читает!»

(вопрос задавался на неделе уже 2 или 3 раза - в школе по литературе проходят, что - ли?)

Екатерина Турчанина

Ремарк "Три тованища".
"Странно, что не слышали. Сейчас вся Москва читает".

Сергей Масленников

Там о многих говорят.

Алексей Елистратов

"Незнайка на Луне" писателя Носова.