Алексей

я работаю по договору (не официально) мне должна фирма оплачивать декрет или нет?

по договору работаю, в договоре написано обязанности сторон, ответственность, цена и все.

В@ня Комягин

А кому оплачивать, если такого работника в штате не существует!

Сергей Карапетьянц

так по договору или неофициально? заключен гражданско-правовой договор, вы вполне официально оказываете услуги заказчику, при этом трудовых отношений не возникает.

Леночка Панова

если по трудовому,то обязана! а если по гржданско-правовому,то нет!

Ольга Соловьева

В таком случае Вам вообще никто и ничего не должен. Как договоритесь.

Аня Косулина

Если по договору то да. А если неофициально то нет.
Определись как работаешь. Декретные выплачивает
соцстрах. А как же они будут платить если вас в штате нет.