Ромчик Королёв

хочу поехать в россию. где дешевле страховать машину. на таможне или в казахстане. объём -2

Elena

Для езды в другой стране нужна или международная страховка "зеленая карта" (оформляется в своей стране до выезда или на границе на своей стороне) , или обязательная страховка той страны, в которую едете (оформляется на границе) . Казахстан не входит в систему международного страхования "зеленая карта". Так что у Вас остается только российская страховка ОСАГО для ТС, зарегистрированных в иностранном государстве. Оформлять на границе - без нее по идее не пропустят. Стоимость для конкретного водителя одинакова в любой СК, т. к. тарифы и условия во всех СК едины) . Стоимость своей страховки можете рассчитать сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Санек Мадягин

При Въезде в Россию Дешевле!