Саша Антонов

Когда покупаешь машину ее сначала надо страховать или регистрировать?

Ви
Виктория

Страховка ОСАГО - обязательный документ для постановки авто на учет. А для ее оформления нужен действующий талон ТО или диагностическая карта (кроме авто возрастом до 3-х лет) .
Так что сначала техосмотр, далее страховка ОСАГО, далее регистрация в ГАИ.
Потом зайти в СК и вписать в страховку полученные номера.

Ольга Емелькина

Если машина новая, то надо сначала полис ОСАГО оформить а потом ехать номера получать. КАСКО на новую то же оформить заранее при выезде из салона, т. к. были случаи, что пока человек ехал за номерами случалась авария и в итоге без машины и денег, за то сэкономил на страховке.. .

Летом у знакомых был случай, купили машину, привезли из салона, припарковал у помойки, пошли обмывать, вечером помойка загорелась и часть пламени перекинулась на авто, каско не было еще, стоимость ремонта как половина машины...

Андрей Устиновский

сначала надо купить)))

Ольга

без страховки на учет не ставят хотя я считаю что это не законно

Дмитрий Орлов

регистрировать но и страховка потом не помешает. а вообще купи велосипед ненужно ни страховки ни регистрации

Andrey Shishov

Без разницы. Потом номер просто впишешь и страховщику напиши что б у себя вписал

Юлия

страховая - в гаи за номерами - в страховую вписать номера (можно и самому )