Сергей Иванов

машиной не ползуемся обязан ли страховать

Наталия Зарубина

Пока не ездите, можете и не страховать по ОСАГО. Санкции только за езду без ОСАГО.
Только теперь для оформления ОСАГО нужен действующий талон ТО или диагностическая карта. Так что надумаете пользоваться авто - или законным путем сделайте транзитную страховку для того, чтобы доехать до места проведения техосмотра, а потом оформите постоянную, или, рискуя, на техосмотр, а потом за страховкой.

Ольга Филатова

еще и с учета снимите чтоб налог не платить,

Вадик Павленко

Да, на всякий случай. А если не пользуйтесь, продайте.

Ро
Роман

не ездите значит и страховать не надо.

Настя

если не пользуетесь, то не надо

Кирова Нина

если не пользуетесь, можете и не страховать. а как понадобится, тогда оформить страховку и выехать

Дмитрий Черных

Так её вообще можно не страховать. Только гайцам не попадайся. Ну, а уж если и не ездить--то и не страховать. Вот налог!!!! ЭТО СВЯТОЕ! ! Пока номера не сдал---плати! ! Шутки с государством непростительны!

Дашутка

у меня такое же дело машина в деревне не выезжает, я узнавала ни страховки ни тех осмотра не делаю, как надумаю сажусь и еду гаишнику пусть сопровождает и видит что прохожу и все делаю))) так вот)) аварийку включили и вперед)

Ирусик Кижапкина

"Даже лопата раз в год стреляет". Рекомендую Вам защитить имущество, даже если вы не пользуетесь. Оформите полис КАСКО и спите спокойно. Могу помочь...

Анна Павлова

Авто не эксплуатируется, за ненадобностью. Когда начнете пользоваться тогда и сделаете ее.

Салават Буляков

если машина стоит на консервации то страховка делается на усмотрение хозяина на случай выезда

Аня

нет