Рустам Рустам

можно ли страховать и проводить техобслуживание машины у которой погиб владелец?

Just-Do It

Нет. Если авто чужой, то нужна доверенность. А все доверенности со смертью человека теряют силу. Управлять авто умершего, проводить с ним какие-либо действия можно только после вступления наследниками в права наследования.
Всё остальное противозаконно.

Оксана Певень

Только по доверенности, можно сделать её задним числом.

Anna Kovaleva-Miloradovich

сейчас насчет ТО не знаю. Раньше без проблем по рукописке