Зарина Шевцова

Зарплата, государство, депутаты и т. п.

В скором времени депутатам Госдумы повысят зарплату в 2 раза ( а зарплата у них не маленькая, если не соврать то не меньше 200 тыс. рублей) . А вот повышение пенсии прожиточного минимума идет не в разы а в проценты, и не в 50% и даже не 25%(к примеру) , а в!! ! 2 - 9 % и чиновники утверждают что это нормально. (2012 года он составил: на душу населения - 6385 руб. , для трудоспособного населения – 6913 руб. , для пенсионеров – 5020 руб. , для детей – 6146 руб Источник: Прожиточный минимум в России в 2013 году сайт bs-life.ru).Так же чиновники хотят увеличить пенсионный возраст.
Вот в чем парадокс данного вопроса почему работы чиновника тяжела, а работы учителя, врача и других бюджетников считается легкой?

Елена

Да правительство на вас йух положило. Вы можете просто смириться, как и будет, или попытаться надавить на него.

Светлана Пронякина

А не думали почему мусара ЛЮТЫЕ???Мотивация их преступных поступков :нам мало платят вот и мутим.А теперь перенесем на другой масштаб.Да с РФ не убудет но и наказывать тоже надо не по детски.

an
andynova

мне верится что делается это к лучшему, и хотят навести порядок. будет больше зарплата, будет больший спрос с чиновников, они будут лучше держаться за свое место. меньше брать взятки. согласен с незнайкой.

Алена Колодина

ну что сказать) ) своя рука владыка.