Azamat Amanturov

На двигателе ISF 2.8 газель. какие причины загорания чека на двигателе ISF 2.8.

Зайцева Анастасия

Коды ошибок

Внутренний отказ модуля ЕСМ.
Данный код неисправности может возникнуть только в случае проблемы внутри модуля ЕСМ. Модуль ЕСМ ремонту не подлежит.
Потеря сигналов основного и резервного датчиков частоты вращения/положения коленчатого вала.
Модуль ECM обнаруживает, что сигнальные входы датчиков положения коленчатого вала и положения распределительного вала подключены в обратном порядке.
Цепь датчика давления во впускном коллекторе - напряжение выше нормы или короткое замыкание.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления во впускном коллекторе превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.
Цепь датчика давления во впускном коллекторе - напряжение ниже нормы или короткое замыкание.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления во впускном коллекторе меньше значения, заданного в калибровке, в течение более 1 секунды.
В цепи датчика положения педали или рычага акселератора обнаружено высокое напряжение.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика положения педали акселератора превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.
В цепи датчика давления масла обнаружены низкое напряжение сигнала или обрыв цепи.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика давления масла менее 0,25 В постоянного тока в течение более 16 секунд.
В цепи датчика температуры охлаждающей жидкости обнаружены высокое напряжение сигнала или обрыв цепи.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости превышает 5,13 В постоянного тока в течение более 1 секунды.
В цепи датчика температуры во впускном коллекторе обнаружено высокое напряжение сигнала.
Модуль ECM определяет, что напряжение сигнала датчика температуры во впускном коллекторе превышает значение, заданное в калибровке, в течение более 1 секунды.