Вячеслав Локшин

По каким причинам на Газели (двигатель 405, евро 3, без гура) выходит ремень генератора?

Kirk Masaloff

ремень генератора изнашивается. значит его что-то тянет, а что-то тормозит. Ну что тянет ясно- шкив коленвала, а что тормозит? надо смотреть те шкивы, по которым он проходит. Это помпа, генератор и натяжной шкив. Снять ремень и просто покрутить рукой все шкивы, кроме колевала. Если все крутится без усилий, то причина может быть в расположении шкивов. То есть шкивы расположены не в одной плоскости. Какай-то шкив выходит за линию других шкивов и просто "жует" ремень сбоку.