Г.
Галюсик:) .

почему греется двигатель 405 газель

Елена Рогалева

Налей антифриз и замени крышку расширительного бочка

Александр

потому что на улице жарко

Андрей Стажков

Знаю уже несколько случаев, что вентилятор крутит не в ту сторону.

Лёха Гучев

В большей степени из-за закона Карно для тепловых машин.
(не только Газель кстати)

Фёдор Волков

небось в самый солнцепек рассекаешь.

Ма
Маришка

помпа, термостат, датчик включения вентелятора, воздух в системе. выбирай по вкусу 😉

Жанна Блохина

вы откуда из какого региона а во первых помойте радиатор вовторых проверьте датчик реле и каррсон в третих проверть помпу в четвёртых посмотрите при поставки морды на уклон в 45грдусов скидывает ли крышка давление но на газ такого нет это как правило болезнь ваз но бывает и пятое если машина на пропане или метане проверте прокладку гбц и колпачки на клапанах маслосьёмные и само сабой больше 120 идти на газу нельзя иначе прогарит нетолько прокладка а и сам гбц вместе с клапанами вообшем вроде всё а там у вас евро прокладка металлизированная должна стоять вообше для газ это нормально от газа всё время горят клапана и прокладки и перегрев а главное это же 405 размер поршни ведь больше на 3 мм чем на 402 тока там есть на помпе принудительное охлаждение а здесь тока охлаждение масла при большом давлении в двигателе и на болльшой скорости готовтись к замене прокладки и проверте помпу