Елисей Евлампиев

нужно ли мне отрабатывать 12 дней после подачи заявления об увольнении?

устроилась на работу в "Центр Обувь"..проработала там некое время а потом вышла на больничный ,во время больничного меня попросили уволится по собственному желанию( так как им не нужны работники выходящие на больничный)..написала заявление об увольнении,спустя 5 дней мне звонят с работы и просят отработать 12 дней...обязательно ли отрабатывать?

просто 5 дней у меня получается прогул что ли?и копию трудового договора мне не дали...

меня приняли на работу 1 октября этого года...с 21 по 25 на больничном,заявление об увольнении было написано 21 .а 25 звонят и просят отработать 12 дней.вот

Ве
Вера

да нужно отработать 2 недели.

Олег Талала

у работодателя спросите

Svetlana Sarycheva

Трудовую если уже отдали, то нет.

Людмила Антонова

где трудовая книжка?заявление написано 21-го, значит вас с 21 уволили?с какого числа вас уволили?В трудовом договоре наверняка предусмотрен испытательный срок, пусть они вам скажут, то тогла вы не обязаны отрабатывать, больничный вам обязаны платить в любом случае. Т.к. больничный оплачивается по последнему месту работы даже если вы заболели после увольнения в течение месяца. Если не хотите там работать и трудовая на руках, то за 5 дней больничного не стоит нервы трепать.Ну а если вы хотите там и дальше работать, то может и стоит пойти на встречу

Никита Коршунов

Если Вы еще на испытательном сроке, то заявление об увольнении пишется не позднее чем за три дня (а не за две недели) до даты увольнения. Причем время болезни в этот период не входит. Срок испытания продлевается на дни отсутствия по уважительным причинам. Так что, возможно, отрабатывать, как они спросят 12 дней Вы и не обязаны.

Светлана Яковлева

Если в период предупреждения работник был нетрудоспособен, срок предупреждения об увольнении на количество дней болезни не продлевается. Такие разъяснения дали специалисты Роструда в своем Письме от 05.09.2006 N 1551-6.