Андрей Соловьёв

День подачи заявления об увольнении включается в две недели отработки или нет?

Афина Гор

Нет, со следующего дня.

ТК РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Елена Прусова

да, начиная с этого дня и исчисляются 14 календарных дней

Рома Новиков

Нет, отчет начинается со следующего дня.

Роман Манышев

нет, со следующего дня или со следующей ночи если работаете по ночам.