Елена Величко

с 12 мая я нахожусь в отпуске, хочу уволиться с 12 мая. если я напишу заявление, мне нужно отрабатывать 14 дней?

Антон Михайлов

Нет такого понятия "отработка"
Ст. 80ТК - работник должен предупредить об увольнении за 2 недели. А вот в отпуске Вы будете, на больничном или на рабочем месте - без разницы!

Это в народе эти 2 недели называют "отработкой".

Так что заявление на отпуск уже написано?

12 мая пишете заявление на увольнение. Сразу после отпуска вас уволят.

Вл
Владимир

Последним днем отпуска нужно писать заявление! А так нужно было сразу писать в отпуск, с последующим увольнением. Ну если приказ еще не сделали, то может еще успеешь!