Mirzokarim Ramazoniev

Священники в Российской армии призваны заменить политруков, которые были в советской?

А кто будет оплачивать их "работу"? Я лично не желаю!

**
*дмитрий *********

Именно так, притом что священника есть практически во всех армиях, солдат нуждается в идеологическом обеспечении своей деятельности.

Козлов Андрей

Только установки у попов другие, будут учить солдат любить врагов и подставлять вторую щеку.

Ксю

атеист хорошая отмазка чтоб не идти служить в такую армию.

Светик Коврова-Степанова

Куда-то надо пристраивать попов, которым не досталось прихода.

Александр Стадников

Да, т. к. лозунг - Вперёд за буржуев! не прокатит.

Дмитрий Слеза

Думаю, что функции у них разные : священники для отправления религиозных обрядов религиозными, политруки для "вдалбливания" идей большевиков во всех без разбору.

Александр Баженов

Полковые называются

Ольга Орлова

Нет, политруков не заменить. Они останутся за атеистами, с пистолетом в руке.)))

Иван Марков

Сейчас политическая работа не особа нужна в Армии - не Советы уже и не коммунизм.

Священники призываются пока в качестве эксперимента для воспитательной работы. Кроме того, в отличие от политруков (которые таки остаются и никуда не деваются) - священник дает обет неразглашения тайны исповеди.

Оплачивает работу Армия и Флот - а они сами решают, как им распределять средства. Вероятно, выгодней платить священникам, нежели компенсации родителям многочисленных самоубийц-военнослужащих. А именно из-за этой проблемы решено призвать священников.

Так что, грубо говоря, перед вами стоит вопрос, что вы хотите оплачивать:
А) компенсации родственникам самоубийц, либо
Б) зарплаты священникам

Андрей

таких полируков, а ранее комиссаров попам никогда не заменить

Евгений

Хрен редьки не слаще. Но тем было по легче. Погибать во имя светлого будущего (а оно действительно ясно просматривалось) имело смысл. А вот этим, объяснить во имя чего, довольно сложно. Светлое будущее накрылось,, медным тазом", а рай на том свете явно не светит, так как нарушается заповедь,, Не убей". А их,, труд" всегда оплачивался за счёт народа, хотел он этого или нет.

Ирина Селезнева

Как обычно, все с ног на голову перевернул.. . прямо как при СССР!... Это политруки замени священников в русской армии.... теперь, возвращаются мудрые традиции....