Ирина

Чаплин призвал священников научиться говорить «языком клипа и лозунга»

я все больше убеждаюсь, что сей персонаж в рпц мп как "жириновский" в госдуре:)) ) или я не прав?

попы после призыва православного клоуна побегут заключать договора с рекламными агентствами и скоро в храмах рпц на литургии мы будем смотреть клипы?

Глава отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом протоиерей Всеволод Чаплин призвал своих коллег разговаривать с прихожанами на доступном языке. С таким заявлением священнослужитель выступил в ходе Рождественских чтений, сообщает «Интерфакс» . По его словам, нужно учиться говорить «разными языками, в том числе языком клипа, лозунга, поступка, примера».

Иван Жучков

Мда-с.. . и хотя я атеист, но вновь скажу: "О боже! "

Георгий Тараканов

Я думаю священники сами от него хренеют

Ирина Дегтярёва

Это антихрист, как и обещал Господь придут и антихристы и будут увлекать в басни и обман и многие последут их обману но ты стадо малое не бойся Я победил мир Знай христианство и православие две огромные разницы и не путайте

Юрий Ясинский

Ну? ! Есть ещё желающие покричать, что большевизм и православие чем-то друг от друга отличаются, кроме внешнего антуража?
От этого Чаплина так и несёт Маяковским, окнами РОСТа и прочими "шершавыми языками" совдеповского агитпропа..

Сергей А

Я бы посмотрел такой ролик "Обращение гопников" в исполнении Чаплина. :)) Уверен, ютуб ляжет от аншлага.