Ев
Евгения

для чего в походной аптечке находится активированный уголь

Имран Ахмадов

От отравлений

sky_2088

От отравлений помогает.. А так же фильтрует и обеззараживает речную и прочую воду.

Dashdizzles

Для прменения при отравлениях.

А также для того, чтобы принять его вечером сразу после неумеренности в алкоголе, дабы обеспечить себе выживание с утра. Бывает в походах и такое.

Гульпери Касумова

укрепить жидкий стул.

Ге
Геннадий

После выпитого молока, мне было очень плохо. Как после отравления. Молоко свежее, хорошее. Просто мой организм не усваивает молоко и относится к нему как к отраве. Выпила сразу 4 таблетки активированного угля. Полегчало. Но и когда реально травлюсь некачественными продуктами - активированный уголь первое средство, которое облегчает состояние.

Полина Фролова

Одну таблетку полагается по правилам принимать на 10 кг своего веса. От любых отравлений (неважно, пищевых или иных).