Гаджи Рашидов

Вопрос про походный рюкзак

Старый дедов рюкзак выглядел вполне себе живым, я постирала его вручную, было много грязи. Как высох - ремни, которые якобы кожаные, сморщились и потрескались. Один легко оторвался, как бумажный. Можно ли что-то сделать, или уже ничем не поможешь?

Наталья Петрова

Я точно такой рюкзак нашёл на дне Чёрного моря когда нырял с аквалангом.
Затем проходил по горам с ним ещё 3 года. Правда он очень маленький, там только вода умещалась и веши первой необходимости.

А в вашем случае или поменять ремни или лучше поменять рюкзак. От него в наше время толку мало.

Алена Иващенко

Подарите его дедушке на улице или храните как реликвию.
Брезент при хорошем хранении служит 10-15 лет, потом приходит в негодность и начинает рассыпаться.