Александр Семенчуков

Нужно ли перед приготовлением отбивать свиной эскалоп?

В одном месте написано-нужно отбивать, в другом написано-ни в коем случае не отбивать.Так как быть?

Елена Андреева

Мой выбор - отбивать. 🙂 Так вкуснее.

Лена Потапова

Смотря что и как планируете готовить. Если именно "отбивные", проще говоря жареные на сковороде куски, то можно отбить. Но я жарю просто на сильном огне до корочки, тогда внутри остается сочное мягкое мясо. Если запекать, то отбиванием просто "выбьете" сок и в готовом виде получите что-то вроде подметки. Самое простое и сочное - Посолить, обвалять в муке, обжарить по паре минут с обеих сторон на сильном огне и отправить в духовку.

Татьяна Якименко

если отбивная то отбивай если нет то не нужно

Даниял Маккаев

Эскалоп всегда отбивают.