Рустем Габдулвалеев

мамы гиперактивных детей не использующие памперсы? как вам это удается?

повелась на рассказы о том как вредны подгузники(правда объективн так и не поняла чем, по мне так если хорошие подгузники покупать и менять их не реже чем раз в 3 часа то все нормально должно быть, по крайней мере у нас не разу даже намека на опрелости не было за пол года) ну вобщем решила я попробовать без подгузников обойтись, постелила клеенку(большую) сверху пеленку,одела шаны на ребенка... результат- клеенка в долю секунды скомкана и выкинута с кровати, пеленка туда же, а нам пришлось поменять постельное белье и переворачивать матрас на нашей кровати чтобы спать не в болоте.

мы после снятия очередного подгузника всегда минут 10-15 проветриваем "хозяйство" но сначала я сижу перед ним держу расстегнутый подгузник и жду когда он пописает (ждать как правило долго не приходится) ну а потом после того как пописает уже лежит голопопит

Наталья Степина

Кожа преет,подгузники вредны,хотя я знаю страны ,где дети должны до 4 лет ходить в памперсах.
Но раньше же как-то справлялись без подгузников )

Евгений

В полгода вы диагностировали гиперактивность?
Подгузы не вредны, но если хочется без них, то клеенку больше, метр на метр.

Алексей

Ну так купите непромокаемый наматрасник, он на резинке, на матрас надевается.

Светлана Цыпулева

Клеенки на кровать были такие плотные, на матерчатой основе, они не комкались, сверху клали пеленочку, которую легко менять. Одевали ползунки, в их клали подгузник - такую мягкую тряпочку длинную. Когда ребенок становился мокрым - сразу меняли ползунки и подгузник. Многие дети начинали рано проситься на горшок. Так и стирали много пеленок и ползунков...