Екатерина

Екатерина 2-ая Великая, что она сделала, что называется Великой? очень много памятников ей в РФ.

Ал
Александр

зря она только землю чеченам дала

Татьяна Гапенко

В России есть такие памятники? Провела Административную реформу, возродила флот, при ней присоединили Новороссию, окончательно ликвидировав Крымское ханство. Просто поищите информацию в открытых источниках, не уподобляйтесь американским "историкам", черпающим информацию в порнофильмах.

Elena Agapova

Присоединила Крым, часть Кавказа, Юг современной Украины (Таврию), Польшу, много земель на востоке.

На юге при ней удалось то в чем потерпел поражение Петр 1.

А памятник вроде один - в Питере.

Ел
Елена

Ну при ней и правда Россия была величайшей страной в мире. По крайней мере тогда мы были непобедимы, вспомнить адмирала Ушакова, генералиссимуса Суворова и т.д.

И хоть она и была немкой, но всегда говорила о том что она русская, приняла православие и любила Россию как ни какую другу страну

Алексей Ланкин

начинала утро с просмотра цен на хлеб , молоко , так сказать товары первой необходимости.
и если цены ползли вверх , сбивала более дешевым зерном , являясь крупной помещицей

немка , а немцев практически не пускала не только во власть , а и в Россию .

умная бабенка

На
Наталья

адрес одного не подскажешь?

Людмила Тузова

польшу поделила . крым отобрала . да много чего .

Алексей Смирнов

Она создала морфлот на Чёрном море и подарила России Крым

Александр Беляев

Крым к России присоединила, выселив оттуда греко-татар