Юл
Юлия

как использовать вазелиновое масло для новорождённого

Юрий Юрченко

складочки смазывать. за ушком, подмышками

Гу
Гульназ

А для чего Вам вазелин?
Очистить носик маленьким деткам до месяца -ватный жгутик смоченный в воде. После месяца аквамарис, отривин беби, итд +аспиратор.
Смазывать складочки мазь бепантен, можно просто взять детский крем.
Для массажа лучше использовать присыпку. И кожа потом не жирная ни у Вас, ни у малыша.
Пупок обрабатывайте так, как Вам его обрабатывали в роддоме. Я сначала использовала перекись, потом зеленку.

Ирина

для очищения носовых проходов.. обрабатывать пупок. Смачиваете ватную палочку и все

ОК
Олеся Куликова

Носик прочищать. Только естественно не палочку, для носика делают турундочки

Ал
Алсу

Если кормите смесью, и не дай Бог появилась корочка на лобике, например, то потереть марлей с вазелиновым маслом

Света Ерёмина

я месяцев до 4х (пока жарко не стало) вазелиновым маслом обрабатывала складочки, лучше любого крема под подгузник!