С Моторчиком

у новорождённого блевой, что это такое?

БОЛЕВОЙ

Maksim Bezbah

Чегоооооо???

Андрей Додонов

что такое блевой? без ошибок повторите.

Елена Авдиенко

Как же вы,тупицы безграмотные бесите.Что,б..ть, болевой?

Карина Морозова

Болевой синдром-это ответная реакция организма на какое-то воздействие и / или нарушения в организме...
Как отдельно такой диагноз "болевой синдром" не ставится..Например, болевой синдром при пальпации живота. Поэтому обычно имеется ввиду "болевой синдром" как ответ на какое-то действие, раздражение, манипуляцию.
Изучением болевого синдрома у новорожденных занимаются, чтобы определить что их беспокоит на данный момент или при планировании каких либо вмешательств. ( в т.ч и хирургических)
Например:
1. Болевая реакция у новорожденных детей заключается в совокупности поведенческих, двигательных, вегетативных изменений.
2. При внутримышечной инъекции для новорожденных детей характерны вегетативные признаки боли, низкая степень моторного стресса, большая продолжительность плача.
3. При заборе крови из пятки для младенцев типичны генерализованная двигательная реакция, высокая степень моторного стресса, большее количество эпизодов беспокойства.
4. Для детей с родовой травмой (перелом ключицы) характерны генерализованная двигательная реакция, выраженный вегетативный ответ, высокая степень моторного, вегетативного стресса, который сохранялся и после боли.
5. Реакция на боль у новорожденных зависит от характера болевого раздражения, гестационного возраста новорожденного и наличия предшествующего опыта восприятия боли, а также от оптимальности течения периода новорожденности.
6. Реакция на болезненную манипуляцию с предварительной анестезией отличается меньшим поведенческим возбуждением и двигательной реакцией преимущественно в нижних конечностях.
ПОЭТОМУ:
1. Для диагностики боли у новорожденного необходимо учитывать совокупность всех поведенческих, вегетативных и двигательных нарушений.
2. С целью оценки тяжести болевого синдрома у новорожденного ребенка предлагается использовать разработанную интегративную шкалу квантификации боли.
3. Для снижения болевого ответа новорожденным рекомендуется предварительная анестезия и проведение манипуляций в оптимальном поведенческом состоянии
Не знаю, чем вам это помогло, но на данный момент то, что они имели в виду под понятием "болевой синдром"-мне понятно не более, чем вам...