Alexey Ramazanov

Диагноз ВПС новорождённого (внутри)

До родов я проходила УЗИ и не у одного специалиста никаких потологий не было выявлено. Так же проходила и КТГ (серцебиение плода) тоже никаких потологий. Я родила, и выяснилось что у моего ребёнка диагноз Врождённый порок сердца. Могут ли врачи в детской клинической больнице ошибаться?
БЫЛО ЛИ У ВАС ПОДОБНОЕ?
Имею ввиду ошибки в диагнозах врачей.

R A

Врачебные ошибки сплошь и рядом, а УЗИ вообще не показатель ни для чего, на нём половину не видно.) ) Порок сердца не страшен, если диагноз подтвердится, то нужно всего лишь вовремя вылечить.

Анечка Сабурова

ну. . на узи во время беременности наврядли вы порог сердца увидите.. . у моей лишний сосуд не увидели, зато после рождения - пожалуйста - сразу
всё таки разница большая - ребенка обследовать, который "вот он" или плод в пузе

в диагнозах конечно могут ошибиться. . у нас так было, правда ошиблись с местом обитания инфекции. .
сходите к кардиологу, приём рублей в 600 обойдется + обследование, если сразу то еще рублей 400.. ну если конечно вам 100 тыс. левых анализов не назначат что бы денег срубить.. . бывают и такие платные поликлиники.

Гульнара Пронина

могут ошибаться, могли не заметить наблюдая беременность.. .
вам надо обратиться к другому специалисту и не говорить о таковом диагнозе.. а еще для точного ответа сходить к платному.

Борис Кисленко

ВПС на основании чего поставили? УЗИ? Или просто шум? По поводу УЗИ во время беременности - многое зависит от оборудования и от профессионализма врача. Если есть возможность, обследуйтесь в http://www.bakulev.ru/ - лучше, чем там, Вас не обследуют нигде.

Trancer Trancer

ребенку (не моему) в роддоме поставили гидроцефалию мозга и посоветовали маме оставить его в роддоме (т. к. долго не проживет - чего смотреть на ее страдания) . В итоге оказалась здорова девочка

Дмитрий Басков

конечно могут и ошибиться. Главное на всякие операции и прочую хрень не соглашаться пока 100% всё не выяснится.. . В роддомах уж постоянно с каким нибудь диагнозом выписывают: -///

Графова Наталья

у знакомых до 3 лет ставили этот диагноз-потом сняли.