Ню
Нютка

Подскажите как называются эти АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ выпуклости на капоте автомобиля?

НАПРИМЕР:Спойлер (от англ. to spoil — портить) в автомобиле — это элемент (или набор элементов), изменяющий аэродинамические свойства кузова автомобиля, перенаправляя воздушные потоки. В современных пассажирских автомобилях использование спойлеров продиктовано маркетинговыми расчетами производителей и практически не влияет на технические характеристики автомобилей, лишь придавая им грозный внешний вид их спортивных «собратьев». В то время как в спорте аэродинамика автомобиля стоит на одной ступени с характеристиками двигателя.
"Жабры" или "ноздри" на капоте отверстия для воздухозабора...

ещё бывают названия Акулий плавник, выполнен из прочного пластика (BMW Style). Несет в себе эстетическую и антистатическую функцию.

Светлана

в простонородье ноздри а так не знаю

Эдуард Хуснутдинов

воздуха заборники

Наталья *****

воздухозаборники или жабры или в одной видяхе мужик говорил, что это пи№да

Андрей Иванов

впуклости