Дмитрий Мищерский

А наша цивилизация оставит ли, что-то после себя в сравнении с предыдущими

Св
Светлана

Археологи любя шутить: чем менее культурная цивилизация, тем тоньше культурный слой. Многие дреание артефакты оказались брошенными или спрятанными от других людей предметами. Скажем, скифское золото, которое может лежать просто так, вне мемориал, вне здания. Значит, его потеряли, обронили и оно само ушло в глубь земли.

Сейчас, не дают лишним предметам закопаться внуть земли. Мусор чистят и убирают. Миноискателями ищут монетки и кольца, которые пляжные ротозеи потеряли на берегу. Материальная утилизация действует отменно. Остальным заняты реконструкторы, т.е. люди, которые способны предоставить старому зданию прежний архитектурный вид или, ..на пример, заставить говорить древний детекторный приемник. ))

Сергей Борискин

Вы шутите?? ?

Наша цивилизация УЖЕ наработала горы мусора, слои КИЛОМЕТРОВОЙ тлщины!!!!

Владимир Климов

Спутники на орбитах. И не только на орбитах. На них может и инфа какая нибудь сохранится. Странно, что прошлые цивилизации до спутников не додумались. Всё же мы далеко шагнули.
А может , к тому времени, от спутников один мусор опять таки на тех же орбитах останется...

Михаил Антонов

Оставит послание потомкам: не преклоняйтесь перед западом и меняйте почаще партийную верхушку.

Настёнка Милая

конечно - тонны куч пластиковых бутылок )

Максим Мухамедзянов

В археологическом смысле? Скажем так, объектов "египетского" масштаба, уже в сотни раз больше.. . или в каком смысле вы спрашиваете?

Антонина Анфиногенова

горье печаль и китай

El
Elena

Да.. . оставит.. . айфоны и прочую заразу...

Валера Бойченков

после катастрофы пройдет много тысяч лет и Земля стерет все следы.. останутся как всегда одни лишь догадки и мифы.. что древние были умнее нас

Ольга Аксёнова

Оставит. Знания.