Евгения

ВОПРОС К БЕРЕМЕННЫМ! 3D узи за и против.

Махмуд Рахимов

Я делала 3d узи, осталась очень довольна! Мы пошли с мужем где то на 26 неделе примерно, в москве, заплатили 1800 рублей, нам показали нашего малыша, личико, ручки, ножки, как он кулачки сжимал и глазки ими тёр)), точно сказали пол (до этого на узи в Жк сначала говорили девочка, потом вроде мальчик), распечатали фотографию, не такую как на обычном узи, где ничего никому не понятно, а настоящую, и записали несколько коротких видюшек на диск. Это же такая память на всю жизнь! Я только за и не вижу никаких минусов!

Анастасия Чиркова

Делала и 3d и 4 D узи. В восторге в полном. Папе видео смотрит почти каждый день

Ирина Паршина

Я не делала,хотя хотела...А вообще узи это не облучение,ультразвук...Вредность его не доказана,всё на сплетнях...Пол смотрела...Я бы сейчас сделала бы как память и потом детю интересно))

Елена Величко

Мне было важно 3 раза за всю беременность сделать и у хорошего специалиста и в правильный срок, мы у него заказали фото и видео.

Амирхон Мансуров

У нас в городе 3D УЗИ делают планово, во время второго скрининга, я в 20 недель проходила. Я в полном восторге была, так мило и волнительно увидеть свою ещё крохотную лялю так реалистично, на огромном экране. Я фотки постоянно смотрю, умиляюсь, только вот видео у нас не записывают, наверное потому что бесплатно, поэтому не заморачиваются. А вот во вред УЗИ я не верю, сейчас вокруг столько всякого излучения, что вряд ли от УЗИ хуже станет. Зато прошёл УЗИ, узнал что всё в порядке и спишь спокойно.

Александр Плаксин

главное не переборщить( облучение все-так

М@рин@ Федорчук

"против" никаких нет, т. к. это не вредно.
Я делала, т. к. мой гинеколог переживал, что ребёнок "отстаёт по размерам".Оказалось, что всё в норме)

Artem

делала я на узи фото.. так никому и не пригодилось) после трех беременностей и не помню где лежит, а детям не хочется совсем на это смотреть) хорошо, что я тогда 3д видео не нашла)

Анастасия Елисеева

я бы с удовольствием сделала такое узи, но у нас к сожалению такую услугу не оказывают ((( нет аппарата.

Мария Романова

я делала на 25 неделе 3д и 4д - очень довольны с мужем. . посмотреть на свое сокровище - ощущения супер (а то на обычном ничего не понятно).. . а тут и фото и видео... как раз скрашивает ожидание))

***светлана ***

А что плохого-то? Конечно за!

Галина Ким

Я к любым видам диагностики отношусь как врач.
Обычное УЗИ - очень важная диагностика, 3Д - коммерческий ход для мам, судя по тому, с какой частотой его делают, хотя оно тоже иногда бывает необходимо, для выявления внешних аномалий плода. Например, для определения заячьей губы, нарушений в развитии других частей тела.
Когда мне говорят, что гинеколог отправил на 3Д, потому что боялся, что у плода что-то с сердцем, я понимаю, что девочку просто разводят на деньги.
Но УЗИ - приятная процедура для любой матери. Сама на 3Д никогда не ходила и не пошла бы, но в каждую беременность просила врача УЗД просто показать лицо в 3Д, это очень интересно.

На
Наталья

Не жалейте денег на 3Д УЗИ и ребеночка видно и пол точно скажут и очень информативно как для вас так и для врача. А это очень важно!!!