Юлия Корниенко

вредно ли 3D узи плода при беременности?

Крылова

не более, чем обычное УЗИ. ультразвук в принципе не полезен, но в пренатальной практике это необходимость, поскольку выявить различные патологии, скорректировать ход ведения беременности, предупредить множество проблем иначе не получится. исследования показывают, что ультразвук не наносит вреда плоду, а отворачиваются детишки в большей степени потому, что врач давит прибором на мамин живот.

Александр Кравцов

нет, это же не излучение, не рентген, это ультразвук. я неоднократно делала узи, в т. ч и 3D.
на ультразвуке дельфины общаются и лечат еще деток при этом)))

Алексей Юрков

Само УЗИ вредно.

Д1
Дмитрий 111

все вредные!

Эльдар Карачаев

не вреднее чем воздух которым вы дышите на улице

Shem Самойлов

не вредно
мой врач каждый раз для уверенности делает у пациентов
пусть и по нормам меньше положено

Михаил Печаткин

а какой срок у вас? нам вот на 12 простое предлагают и 3д тоже... незнаю пока.. на простое наверное пойдем

Ол
Ольга

УЗИ вообще не вредно....

Ma
Mariya

так же как и обычное узи, вроде как не доказан вред узи, но детям явно не нравится когда их просвечивают.. . Лучше свести узи к минимуму, допустим когда у вас будет плановое узи в ЖК напишите отказ от узи и скажите что вы принесете им свое 3Д, нам так разрешали, но я так и не сделала)