Парвиз

Могу ли я вернуть часть денег, которую переплатили?

р, он хотел купить Volkswagen Polo седан, его стоимость в автосалоне составляла 485 т. р, он посмотрел что ему эта цена подходит, и сказал сотрудникам салона, что да, он ее берет, после этого сотрудники этого салона занялись оформлением документов, все оформили, взяли у дедушки карточку, на которой лежали деньги, и тут говорят, машина будет стоить не 485, а 615 т. р, потому что как бы ввели закон об обязательной утилизации автомобилей, и если вы желаете купить именно этот автомобиль вам придется заплатить еще за утилизацию 130 т. р ( итого 615 т. р.) , дедушка ж говорит, что у меня таких денег нет, давайте мол тогда назад деньги, не будет покупать автомобиль На что ему ответили, что деньги не вернут, тогда мой дедушка позвонил хозяину этого автосалона, начал объяснять всю ситуацию, на что он ответил, что пусть его сотрудники снимают с его карточки деньги за утилизацию, т. е 130 т. р. , а дедушка потом как хочет, пусть по судам бегает, мол что хочет, то и делает, но 130 тысяч не вернут. Потом сотрудники предложили ему присмотреть другой автомобиль, чтобы меньше сумма оплаты за утилизацию была, ему предложили Рено Логан, утилизация этого автомобиля составила 30 т. р, но и стоимость самого логана составила 485 т. р двигатель 1,4

(причем комплектация не полная.. , нет кондиционера, стеклоподъемников, и подушек безопастности, лично мне кажется, что для этой машины цена слишком высокая) . Мой дедушка вообще не с Москвы, а с Ростова-на-Дону, ехал специально в Москву, так как мы позвонили в автосалон и узнали цену машины, они были на порядок ниже чем в Ростове, вот и решили ехать в Москву. Вот скажите пожалуйста, есть такое понятие, как "некая обязательная комиссия за утилизацию автомобилей при покупке нового автомобиля". Лично я первый раз слышу это Мне кажется, что в салоне просто увидели пожилого человека, и обманули его Обычный рено логан обошелся в 500 тыс. при том что комплектация практически базовая Помогите пожалуйста!

Стоит ли обращаться в прокуратуру, и требовать с салона вернуть часть денег, которая была переплачена?

Договора купли-продажи не имеется Имеются только чеки на 275000, на остальную сумму даже чеков нет Дедушка сказал, что начал чувствовать, что может вообще остаться без машины и взял что предложили уже, так самое главное, что при том когда узнал он про эту обязательную утилизацию и начал требовать деньги назад, сказали, что щас вообще снимем с карточки 130 тысяч и потом хотите судитесь, хотите нет.

Договора нет, салон на руки договор не дал

Сергей Артюшенко

Забудь, Тебя Кинули!

Ир
Ирина

Привет! Что за разводилово! В суд подайте и в ментовке дело заведите!
Ничего страшного, что далеко, все можно сделать и по интернету и почтой.
Никакой утилизации при покупке авто нет.
Съездить обратно в Москву на пару дней - не больше 7К - при всех потраченных деньгах. Салон-то никуда не денется.
Таких прецендентов много.

Надежда Путякова

" взяли у дедушки карточку, на которой лежали деньги"- вот за эту фразу стоит зацепиться, преступлением попахивает. А договор можете попробовать расторгнуть в суде, без помощи адвоката вряд ли обойдетесь.

Ляля Иванова

защиты прав потребителей в Москве
http://urist-zpp.ru/

Андрей Голованов

по такому принципу работают все автосалоны.
потому что существуют тысячи лохов из Ростова, Пензы и Красноярска, которые специально едут в Москву в надежде, что они (лохи) самые умные
деньги не вернут, машину получит человек.
только не за 615, а за 720 тысяч. или ещё дороже