To
Toru

Почему советский друг Чан Кайши, которому помогал СССР, поменял сторону?

З* Светлана

У СССР не было друзей-только прикормленные союзнички.Как кормить перестали-так и разбежались.

Ан
Ангела

кажется это как раз сам Сталин сменил Кайши на Дзедуна после войны

Iogan Fon-Klyugenau

Потому что сейчас не СССР

Эля Лиса

Появился вождь китайцев - товарищ МАО... друг Сталина... ЧАН КАЙ ШИ сбежал на Тайвань

Ко
Коля

Вы путаете дружбу с политикой.

Ро
Роман

так же как и советский друг Ющенко которому помогал СССР поменял свою сторону-------