Игорь Захаров

Как зовут моего нового зеленого друга? Судя по листьям - на толстянковые похоже.

Ага, спасибо. Только переходя по ссылкам в инете, запуталась - какая все-таки у меня: Корл или Голлум????
Может есть те, кто выращивает, в интернете я сама умею искать. Подскажите пжста..

Спасибо всем ответившим. Благодаря вам я нашла: у меня все-таки не Хоббит, а Голлум))) )
Оказывается, их три очень похожих разновидности:
Хоббит - у него листочки попадаются, Корал - почти все листья как трубочки, а у Голлума больше воронкообразных листьев.
http://www.forum.kwetki.ru/lofiversion/index.php/t2240-150.html

Марина

Это Толстянка портулаковая, форма монстрозная (Crassula portulacaria, f. monstrosa) сорт «Hobbit».

Эльвира Исабекова

Crassula X ovata cv. Gollum (Hobbit) - Крассула овата сорт Хоббит
http://www.lapshin.org/succulent/c-c-hob.htm

Лена Шмакова

это суккулент,да,крассула,толстянка корал,вы правы))

Надя R

Разновидность толстянки.

Андрей Комаров

Толстянка "Хоббит". У моей подруги такое же растение.