Вусал С

Пожалуйста помогите не знаю значения слов! Что-такое:хадж,халиф,мечеть,шариат?

Абдылазова Омуркан

ХАДЖ. У мусульман: паломничество в Мекку, считающееся подвигом благочестия.
ХАЛИ́Ф, КАЛИ́Ф, а, м. , одуш. ист. В ряде мусульманских стран: титул государя, являющегося одновременно духовным главой мусульман и считавшегося наследником Мухаммеда (халифами назывались также нек-рые представители знати, чиновники и др.) .
МЕЧЕ́ТЬ, и, ж. Мусульманский храм, молитвенный дом
Шариа́т. М. Свод юридических норм, этических принципов и правил поведения, соблюдение которых означает ведение праведной, угодной Аллаху жизни; мусульманское право, основанное на Коране.
На будущее. Есть "Яндекс. Словари" - там можно вбивать любое интересующее слово.