Виктория Дайнеко

Хочу взять себе FENDER SQUIER JIM ROOT TELECASTER

Хочу взять себе FENDER SQUIER JIM ROOT TELECASTER, но говорят, что не подходит для тяжёлой музыки, мне интересно ваше мнение.

Сергей Бородкин

Тот кто говорит, тот лох в гитарах! Телекастер отличная модель, не уступает Стратокастеру... стратокастер изночально был для классического рока и хард рока, что свидетельствует 70-80е года, Кобейн играл на СТратокастере тоже, а телекастер тем более подходит, особенно под тяжелый рок и панк рок., плюс если брать с двумя хамбекерами это вообще замечательно.
P.S Разумеется она не подойдет для павер металла, трэш металла, для этого лучше ЛТД, Ибанез, Джэксон

Ел
Елышева

Играть тяжелую музяку можно и на балалайке. Нет ни одного инструмента "для тяжеляка". Бери, что нравится.

Ольга Иванова

Для тяжелой он не подойдет. Или звукосниматаели придется менять. Посоветую Squier by Fender strat. Только в бридже желательно чтобы стоял хамбакер. Эта гитара подойдет для всех стилей. Если тебе нужно только "мясо" посмотри что-нибудь из Charvel, Epiphon или LTD.