Ив
Иван

вопрос про количество подходов, описание внутри

есть лежак со штангой, но нет большого разнообразия весов, если быть точным их вообще нет, весит на грифе 50, мало конечно. чем богаты тем и рады. можно ли набрать массу неувеличивая весов а увеличивая количество подходов??? есть гири есть гантели турник, но нет блинов на штангу. щас делаю 4-5 подходов по 10-12 раз всреднем, могу больше но это как то надоедает, и вообще смысл будет?

Риита Радикова

есть медицинский скальпель.но нет всего разнообразия зажимов и пинцетов.если точнее вобще ничего нету.можно ли удалить апендикс?щас метаю в стену скальпелем-встряет,могу и в соседу в голову метнуть но надоедает.имеет смысл начать удалять апендикс?

Евгения

Нет конечно, веса нужны и очень много разных.

Сергей Денисеня

Если нет возможность увеличить вес на штанге то ты должен сокращать отдых между подходами и постепенно добавлять дополнительные подходы.

Ксения

Как написал товарищ вышел я с ним полностью согласен. Создай диапазон времени для тренировки груди. Например жим лежа на 30 минут. Делай подход за подходом со своими 12 повторениями. И уменьшай время отдыха. Например было 2 мин отдыха + выполнение упражнения до 30 сек, грубо говоря получится выполнить за тренировку 10 подходов. Дальше постепенно уменьшая время отдыха ты уже будешь выполнять больше подходов, в том же диапазоне повторений. например 1.5 минуты отдыха и само упражнение 30 сек, получается уже 15 подходов за тренировку, время которой 30 минут. Соответственно объем работы вырос в полтора раза! а время тренировки не изменилось. Это уже прогрессия нагрузки по объемной схеме. Есть прогрессия - есть рост.

Ekaterina Artemova

Будет больше рельеф идти чем масса. Лучше под насобирай деньжат и прикупи по 10 кг. блинов.

Дарья Белявская

дома вообще неохота ничего делать, на то он и дом-родной дом...

Настена Сенина

не особо расчитывай на подходы .разнообразь жми на наклонной, разными хватами используй предварительное утомление гантелями