Ил
Ильгам

Имеем ли мы право на возмещение компенсации утраченного имущества при пожаре?

В феврале текущего года 12-и квартирный деревянный дом в котором я проживала с двумя несовершеннолетними на тот момент детьми (старшей сейчас 18 лет) сгорел. Причина пожара неисправность электроприборов ,виновные ведущие аморальный образ соседи ,им отключили свет за неуплату и они подключили самовольно. Наша квартира была по найму служебного помещения,сгорело всё наше имущество. Администрация выплатила 34 тысячи рублей как единовременное пособие при сложных жизненных ситуациях и округ 54 тысячи рублей. Какую материальную помощь мы имеем право получить от местных властей,государства и имеем ли мы право на полную компенсацию утраченного имущества?

Имеем ли мы право на возмещение материальной помощи при утраченном имуществе при пожаре?

Гостья Из Прошлого

у вас есть право потребовать возмещения ущерба с виновных. А так вам уже помогли. Увы, это все, на что можно было рассчитывать от государства.

Наталья Бакалова

Вы и так получили больше, чем положено. Как правило, помощь погорельцам ограничивается 34 тысячами рублей, а вам еще округ дал 54 тыс. Так что радуйтесь и этому. Компенсировать утраченное имущество вам никто не будет, нет таких законов.

Са
Сашка

"Возмещение компенсации" - это как? :))))

Надежда

Вам и так выдали. Если бы имущество застраховали, то получили бы на сумму страховки.

Георгий Дымов

Вы и так получили все, что можно было. Требуйте возмещения ущерба с соседей.