Мария Мальнева

Сколько видов прожарки мяса существует?

Андрей

Основные степени прожарки:
1. Blue rare. Это, по сути, сырое мясо, у которого только сформировалась тонкая корочка.
2. Rare («сырое» или с кровью). Кусок мяса с отчетливой, толстой красной полоской внутри.
3. Medium rare («полусырое») Ярко красная сердцевина в куске существенно уже чем в Rare, больше розового сока.
4. Medium (среднепрожаренное) Мясо внутри розового цвета, а не алого, красный сок уже не выделяется.
5. Medium well (почти прожаренное) Розовой оттенок полностью ушел, сок стал прозрачным.
6. Well done — совсем прожаренное.

Yulia Romanova

пищщит
с кровью
з корочкой
на выкид

Евгений Миронов

Столько же, сколько видов его варки

Natali Petrenko

Шесть видов