Анюта Круглова

Помогите советом, у кота чумка.

У кота чумка, отпаиваем его водкой. Маленький совсем, чуть больше двух месяцев. Вроде идет на поправку, но совсем ничего не ест, только сегодня начал пить, но очень мало. Нужно ли насильно его кормить? Или сам должен потихоньку начинать есть?

Знаете у меня один кот уже умер, что врачи его спасти не могли. И привели мы его вовремя, им лишь бы деньги грести за лекарства. А этот сейчас уже и ходить начал и играть потихоньку, он хоть пить начал. Я все понимаю, но все же ему лучше. Вопрос был не в том как мы его лечим.

Ев
Евгений

не знаю, была ли у него чумка, но вот печени у него теперь точно нет - цирроз вы ему своим лечением обеспечили

Ольга Жигарева

Вы дебилы? Кто еще может додуматься водку 2-месячному котенку заливать? Отпаивают они его, пилять!! !
К ветеринару идите, может, еще и успеет спасти. Котенок, возможно, и не болел ничем серьезным, пока вы его "лечить" не начали...

Сергей Концедалов

Водку нельзя!!!! Надо срочно к вет. врачу. и срочно.... Даже при своевременно по ставленом диагнозе пан лейкопения (чума) и грамотно назначенном лечении смертность составляет 90% чума- Безжалостная убийца, страшный диагноз!

Татьяна Афанасьева

кретинус обыкновенус, что с такого взять.

Автор, я бы вам не только живого котенка - даже тамагочи бы не доверила.

А детей новорожденных в вашей семье, если они допустим ночью заплачут, ну пучит там или зубки режутся - тоже водкой лечат, да? маргиналы долбаные.

Дмитрий Кабанов

лучше коньяк помогает

Ка
Катюшка

к ветеринару

Лерочка

Все таки лучше в ветку сводить нас спасали от чумки! И вас должны, это их обязанность. Но я уверенна что за водку котенок спасибо не скажет!! Чума это вообще смертельная болезнь, а вы дома водочкой его поите! А в смерти прошлого кота вы виноваты, т.к. вы поздно его на осмотр принесли. И не надо все на ветеринаров сваливать, они пытались делать свою работы. Вы прошлого кота тоже водочкой небось подпаивали?

Ев
Евгений

Ваш котенок очень маленький, и сейчас все-таки не 90-е. Отпаиваете, это сколько уже? Вы рискуете посадить ему печень, он, может, из-за этого и не ест.
Не тяните, обратитесь лучше на форум http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36&sid=a36dd360ce9329c071b7baa2ae854b3d

Владимир Шишкин

Лечение болезни является симптоматическим: животным подкожно вводятся изотонические солевые растворы с добавлением глюкозы (5 😵 1-2 раза в день, витаминов группы В (2-3 раза в неделю) . Кроме того, кошкам внутримышечно вводятся антибиотики, противовирусные препараты.
Лечение кошек, даже внешне выздоровевших, продолжают до полного завершения курса. У недолеченных кошек может произойти рецидив болезни.

Абрам Бульбаш

Живёте в местах на отшибе? пардон. Ветеринарки нет? Ему укол сделали б там. Какая водка?? Молока дайте, он полакает. Молоко- это ценное лекарство для животных.