Андрей Дмитриевцев

Какие документы необходимо собрать и каких медиков пройти для службы в органах ФСКН России?

Дайте подробный список документов, врачей, анализов, заключений и тд.

Paruyr Bayramyan

в соответствии с п. 12.5. и 12.6. ПРИКАЗа ФСКН РФ от 09.01.2008 N 1 (ред. от 30.10.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"
Медицинское освидетельствование проводят врачи-специалисты: терапевт, хирург, невролог, психиатр, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, гинеколог (при освидетельствовании женщин) .
При необходимости могут привлекаться врачи других специальностей.

До начала освидетельствования гражданину, поступающему на службу в органы наркоконтроля, проводят <*>:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) ;
электрокардиографическое исследование (далее - ЭКГ) в покое и после нагрузки;
клинический анализ крови;
общий анализ мочи;
лабораторное диагностическое исследование биологических сред на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (при наличии технической возможности) , антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис; изучение психологических и психофизиологических особенностей личности с целью выявления лиц с нервно-психической неустойчивостью и склонностью к злоупотреблению алкоголем или немедицинскому употреблению наркотических веществ.
При наличии показаний свидетельствуемые могут быть направлены на дополнительные современные доступные клинические и лабораторные исследования, необходимые для достоверной диагностики заболеваний.