ОС
Ольга Семенова

Помогает ли тыкать кота мордой в какашки, чтобы не гадил где попало? Надо попробовать потыкать..

ИГ
Илья Горинов

Выбирая котенка, сразу же позаботьтесь и о покупке лотка. Ни в коем случае не откладывайте приобретение лотка: котенок и его туалет должны попасть в квартиру одновременно! В этом случае промедление даже в несколько часов может спровоцировать развитие дурной привычки справлять свои нужды в удобном для кошки месте. Избавиться же от этой привычки очень трудно, а в некоторых случаях и вовсе невозможно, если Вам попадется своевольный экземпляр.

Как только вы принесете в дом Вашего маленького питомца, сразу же найдите место для лотка. Выберите для него укромное и в то же время доступное место. Следите за тем, чтобы дверь в помещение, где стоит лоток, была всегда открыта. Подхватите котенка и осторожно посадите его в лоток: пусть он с ним познакомится.

Внимательно следите за своим пушистым другом в первые несколько часов. Как только вы заметите, что он начинает беспокоиться и искать «местечко», отнесите его в лоток и скажите нежным голосом, что это его туалет.

Котенок выбрался и убежал, не сделав свои делишки? Не беда, продолжайте наблюдать за ним и повторяйте попытки через короткие промежутки времени.

После кормления или сна обязательно снова отнесите котенка к лотку. Котята, как правило, хотят в туалет после еды и сна: следите за его поведением в это время и помогайте питомцу найти дорогу к лотку! Таким образом, вы сформируете условный рефлекс.

Если все же котенок справил свою нужду не там, где надо, то ни в коем случае не ругайте его и не тыкайте его мордочкой в место преступления. Соберите на совочек то, что он натворил, и отнесите в лоток. Туда же принесите и «виновника торжества».

Ваша цель – сделать все, чтобы лоток ассоциировался у котенка с туалетом. Несанкционированное место, где котенок справил свою нужду, обязательно хорошо вымойте и сбрызните резко пахнущим парфюмом, раствором уксуса, нашатырем.

Всегда хвалите котенка, когда он сделает «это» в нужном месте. В первые дни Вам придется несколько раз в день напоминать ему, где находится лоток, и для чего он служит. Уже через четыре-пять дней ваши усилия увенчаются маленькой победой, и котенок запомнит место своего туалета

ВТ
Владимир Тарханов

По вашей логике, если ребёнка потыкать в ''грязные делишки'', то он поймёт, что есть горшок и туда надо ходить? Я ВАС УМОЛЯЮ, не порите чушь!

PS
P. Sova

Я тебе потыкаю кота...

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

с кошками нельзя жестоко, они злопамятные твари, еще припомнить могут..

ИН
Ирина Нилова

да им все равно во что их тыкать. оближется и потом еще вы его поцелуете...

АП
Анастасия Пулькина

можно
даже нужно, пусть знает скатина своё место.

АГ
Андрей Гроздов

Нет, не помогает. Наоборот, он будет думать, что именно сюда и надо ходить.

АИ
Алкоголик Из Москвы

Вощьми его за шиворот и подержи в окно, чтобы испугался и скажи "нельзя ходить в туалет где попало", он все поймет. У меня бабушка так сделала, и кошка перестала ходить под дверь. Но к сожалению, она прожила 29 лет и умерла..

Ольга Каляева-Веселова
Ольга Каляева-Веселова

Хахахаха это очень смешно ну попробуй !!!

ГК
Григорий Костин

Ни в коем случае! Не издевайтесь над животным, так сделаете только хуже!

НВ
Наталья Ведищева

Это зависть от характера кошки но иногда можно и провести опыт У меня это срабатывает

Наталья Савельева
Наталья Савельева

Я своего пса тыкаю, даю по жопе газетой и примеком на место отправляю..

Св
Светлана

Личный опыт. Я со своим мучился долго и упорно. Короче он меня просто достал. Сказать могу одно со 100 % уверенностью - чем больше Вы будете нянькаться с животным тем сильнее оно Вам сядет на шею. Данный метод работает из покон веков. Если с первого раза не понимает то процедуру необходимо повторять. А кто из нас злопамятный так это я. Вспоминая о кучах вонючих. Поверьте и они это чувствую. Лично у меня в доме ситуация однозначная - либо они ведут себя нормально и слушаются либо ни как. У нас царит всегда полная гармония. Под животного нельзя прогибаться. Ни чем хорошим это не закончится.

Похожие вопросы
как отучить кота гадить где попало? наверно только так.
Кот гадит где попало!
Кота за то что накакал на диван, тыкаем носом в какашки.
Ребят помогите пожалуйста!! ! Кот гадит где попало...
как отучит кота гадить где попало?
Как отучить кота гадить где попало?
Как сделать так чтобы кот не гадил где попало?
кот гадит где попало что делать?
как отучить кота гадить куда попало и как приучить кота делать дела в лоток
как отучить кота гадить? Я побил его, и мокнул мордой в то место, и не раз. Все равно гадит. Что делать?